Туристская территория «Белокуриха горная» привлекает новых инвесторов

22 ноября в городе Белокуриха состоялось рабочее совещание с представителями АО «Корпорация Туризм.РФ» по вопросам реализации мероприятий мастер-плана развития туристской территории «Белокуриха горная», разработка которого завершилась в сентябре текущего года. Еще две крупные компании подтвердили намерения о заинтересованности в реализации проектов в рамках мастер-плана.
IMG_3365.JPG
В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Иван Кибардин, начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, а также глава города Белокуриха Константин Базаров. Корпорацию «Туризм.РФ» представлял первый заместитель генерального директора Денис Секачев. Также в совещании приняли участие представители бизнеса, которые планируют реализовать свои проекты на территории нового курорта.
IMG_3396.JPG
В ходе совещания обсуждался план совместных действий по развитию «Белокурихи горной», в том числе сроки проектирования, порядок и источники финансирования проектов. Всего в мастер-плане, ранее одобренном Губернатором Алтайского края Виктором Томенко, для инвесторов сформировано 6 лотов, предусматривающих строительство объектов размещения различной категории с общим номерным фондом 1160 номеров. Предварительный объем частных капиталовложений составляет 16,8 млрд рублей. Реализация запланированных мероприятий позволит создать более 1600 новых рабочих мест.
IMG_3436.JPG
Для закрепления достигнутых договоренностей в завершении встречи представители «Корпорация Туризм РФ» подписали соглашения о намерениях по реализации инвестиционных проектов с представителями ОАО «РЖД-Медицина» и ЗАО «МНК-Групп».

Напомним, сотрудничество Правительства Алтайского края и АО «Корпорация Туризм.РФ» осуществляется в рамках заключенного в ноябре 2021 года соглашения о долгосрочном взаимодействии в сфере развития туризма, туристской инфраструктуры и индустрии гостеприимства в регионе.

Популярные услуги в вашем регионе

Сведения о вакантных должностях государственной службы