В III квартале 2021 года в управление поступило и рассмотрено 7 обращений, адресованных:

в управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности (4);

Губернатору Алтайского края, Председателю Правительства Алтайского края (1);

в Прокуратуру Алтайского края (1);

в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю в городе Белокурихе, Алтайском, Быстроистокском, Советском, Петропавловском, Смоленском и Солонешенском районах (1).

Поступившие обращения содержали вопросы о развитии окрестностей озера Ая, поощрении представителей туристической отрасли края, о возмещении ущерба организацией, реализующей авиабилеты, об оказании экскурсионных услуг на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», об оказании некачественных туристских услуг в г. Белокуриха.

В соответствии с законодательством и полномочиями управления заявителям представлена необходимая информация и даны разъяснения (рекомендации) по обозначенным в обращениях вопросам.

Информация обновлена: 12 окт. 2021 10:20:49