В Смоленском районе состоится туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов «АЛТАЙ-2021»

В период с 8 по 14 июня в Смоленском районе Алтайского края (окрестности села Солоновка) на реке Песчаная пройдет туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов, в котором примут участие военно-спортивные и военно-патриотические объединения, туристские клубы, юнармейские отряды, учащиеся кадетских классов и кадетских корпусов. Проект реализуется при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма.

В программу Слета включены:

занятия по основам военных знаний;

обучающие мастер-классы и тренировки по различным видам туризма, рафтингу, скалолазанию;

участие в спортивной части туристского фестиваля «Песчаная-2021», которая включает: соревнования по спортивному туризму на водных, горных, пешеходных и вело-дистанциях, в также соревнования по рафтингу, скалолазанию и перетягиванию каната;

разнообразная конкурсная программа (конкурсы презентаций, туристской и патриотической песни, художественной самодеятельности, вязки узлов, видеороликов, показательных выступлений, фотографий и др.);

обучающие семинары для волонтеров, руководителей военно-патриотических объединений, судейские семинары.

Организаторы обеспечат доставку, размещение участников в полевых условиях, питание, а также прокат специального снаряжение для прохождения дистанций.

Непосредственными организаторами Слета являются: МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края.

Более подробную информацию можно получить:

руководитель проекта: Сергеев Антон Владимирович тел. +79039580872, (3852) 610050; e-mail: adimtur22@yandex.ru.;

координатор проекта: Силютина Евгения Анатольевна, тел. +79039116207, (3852)610112, e-mail: vea1976@mail.ru

Информация обновлена: 03 июня 2021 15:25:27