В предстоящие выходные состоится туристский фестиваль «Песчаная-2021»

С 11 по 14 июня в Смоленском районе (окрестности села Солоновка) на реке Песчаная состоится туристский фестиваль «Песчаная-2021», посвященный Дню России.

В рамках фестиваля «Песчаная» пройдут первенства Сибирского федерального округа по рафтингу и спортивному туризму на водных дистанциях; чемпионат Алтайского края по рафтингу; Первенство Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях; соревнования по скалолазанию, спортивному туризму на горных и велосипедных дистанциях, перетягиванию каната, а также конкурс туристской песни и фотографий.Уже традиционно будет организована экологическая акция «Чистые реки Алтая».

К участию в фестивале приглашаются любители летних путешествий, спорта и туризма, туристские и спортивные клубы, фирмы, организации и учреждения. В соревнованиях могут принимать участие отдельные спортсмены, экипажи, команды в любом из заявленных видов спорта.

Участники фестиваля должны иметь снаряжение, необходимое для участия в заявленных мероприятиях (или дать предварительную заявку организаторам), снаряжение и оборудование для проживания и приготовления пищи в полевых условиях.

Гости фестиваля могут размещаться в полевых условиях в местах, согласованных с комендантской службой фестиваля, а также в кемпингах «Бобровая заимка»
(с. Солоновка), «Три А» (с. Солоновка-Перекоп), где предлагается 2-3-х местное проживание в домиках, кафе, бани, экскурсии. Расстояние от кемпингов до места проведения фестиваля - 10 км.

Организаторами фестиваля «Песчаная» являются Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края, МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула».

Руководство проведением фестиваля осуществляется Министерством спорта Алтайского края, управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

За информацией о порядке проведения мероприятий фестиваля обращаться:

• тел. 89039580872, Сергеев Антон Владимирович, главный судья фестиваля, по общим организационным вопросам;
  • тел. 89039116207, Силютина Евгения Анатольевна, зам. главного судьи фестиваля по организационным вопросам;
  • тел. 89132448212, Бейберетов Сергей Витальевич, по вопросам соревнований по рафтингу и спортивному туризму;
  • тел. 89095070129 Выродова Светлана Александровна, секретарь фестиваля, по вопросам оформления заявок;
  • тел. 89039954013, Митин Владимир Владимирович, по вопросам проживания в кемпинге «Бобровая заимка» (с. Солоновка);
  • тел. 89039914697, Кокорин Александр Васильевич, по вопросам парковки автотранспорта и проживания в кемпинге «Три А» (с. Солоновка – Перекоп).
Информация обновлена: 09 июня 2021 10:04:28