В Алтайском крае открывается лыжный сезон

Открытие сезона состоится 27 ноября на территории спортивно-туристического кластера «Тягун». На трассах горно-лыжного комплекса «Berloga» (поселок Тягун, улица Верх-Заречная, 36б) пройдут краевые соревнования по лыжным гонкам.

Организаторы мероприятия, в числе которых Администрация Заринского района, Министерство по спорту Алтайского края, Федерация лыжных гонок региона, ожидают до 300 участников. Свое желание состязаться уже высказали лыжники Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей. Показать спортивную форму на дистанциях от трех до пяти километров приглашают как профессионалов, так и любителей беговых лыж разных возрастных категорий – девушки и юноши, мужчины и женщины и ветераны спорта.

Праздник начнется в 11 ч. 15 минут парадом участников лыжных гонок. Старт запланирован на 11 ч. 45 минут. Организаторы обещают всех накормить вкусной гречневой кашей и согреть горячим чаем со сладостями. Участников встретят ростовые куклы – талисман зимнего сезона Снегирь, символ комплекса «Berloga» Медведь и новый персонаж Хозяйка тайги.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту Администрации Заринского района Веры Путинцевой, «для спортсменов – это «вкатывание», возможность узнать, в какой форме каждый подошел к началу зимнего сезона. И, конечно, это праздник спорта, здорового образа жизни».

Заявки для участия можно подать до 25 ноября по электронной почте schalina69@mail.ru.

Информация обновлена: 18 нояб. 2021 17:23:06