Правительство Алтайского края заключило соглашение по созданию в Белокурихе Горной гостиничного комплекса с круглогодичной клиникой превентивной медицины

Документ сегодня, 4 июня, на Петербургском экономическом форуме подписали Губернатор Виктор Томенко и основатель компании «Гранд-Крио Алтай» Владимир Шуппо. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в рамках реализации в Алтайском крае инвестпроекта по созданию гостиничного комплекса с круглогодичной клиникой превентивной медицины под брендом «ГРАНД-Крио».

Новый объект построят на территории Белокурихи Горной. Новый горный курорт региональные власти считают весьма перспективным, а его инфраструктурное развитие – является одним из главных приоритетов работы Правительства Алтайского края. Виктор Томенко напомнил, что в Ростуризм направлены предложения о включении ряда туробъектов в новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Инвесторы уже начали освоение этой территории, реализацию своих проектов. Первые объекты, где люди могли бы отдыхать, уже построены. Проект, о котором мы сегодня договорились, подписав соглашение, предполагает строительство достаточно большого отеля и клиники, увеличение рабочих мест. Кроме этого, происходит формирование уровня, на который будут ориентироваться все остальные инвесторы по созданию инфраструктуры отдыха и лечения в этой части Алтайского края», - подчеркнул глава региона.

Владимир Шуппо рассказал, что клиника превентивной медицины призвана изменить отношение к санаторно-курортному лечению за счет о комфортного размещения и применения современных медицинских технологий. «Я надеюсь, что наше государственно-частное сотрудничество поднимет не только уровень доверия бизнеса, но и сделает Белокуриху центром притяжения и местом, где человек уверенно будет понимать, что он получит высокий результат», - сообщил руководитель.

Отметим: строительство первой очереди проекта планируют завершить к концу 2022 года. Объем заявленных инвестиций оценивается в 1 миллиард рублей. На территории комплекса «Гранд-Крио Алтай» разместится отель на 54 номера, коттеджи, ресторан и зоны отдыха.

Источник: https://www.altairegion22.ru

Информация обновлена: 04 июня 2021 16:41:26