Новый туристический проект «Дракон» реализован в Алтайском крае с грантовой поддержкой

На скальной трассе «Дракон» в Алтайском районе оборудованы новые маршруты: короткий для малышей, с карнизами – для взрослых.

Это первая в Алтайском крае виа-феррата – «железная» тропа, оснащенная креплениями для неопытных скалолазов, в сезоне-2022 приросла новыми треками. Теперь взрослым и детям адресовано по два участка природного скалодрома на склоне горы над Катунью разной сложности. Минимальной сложности адресован самым маленьким и экстрим-версия - для любителей острых ощущений. Протяженность самого короткого нового маршрута «Малыш» – всего сотня метров с максимальным подъемом на 10 метров над стартовой точкой. А новшеством для взрослых станет экстрим-маршрут с карнизами.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, проект по созданию скальной трассы, представленный туристическим комплексом «Детская Империя туризма», был поддержан в прошлом году бюджетными средствами в рамках грантового конкурса на реализацию проектов по развитию туризма на территории муниципалитетов. Данная поддержка реализуется в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае». Всего было поддержано пять проектов на сумму 9,7 млн. рублей.

Напомним, в этом году грантовая поддержка туристических проектов на территории муниципалитетов Алтайского края будет продолжена, планируется на эти цели направить 6,8 млн. рублей из краевого бюджета.

Информация обновлена: 16 мая 2022 09:36:43