Гидам-переводчикам Алтайского края помогут повысить уровень знания английского языка

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности организует программу повышения квалификации гидов-переводчиков Алтайского края со знанием английского языка.

Мероприятие реализуется в рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае» с целью развития внутреннего и въездного туризма, повышения качества туристских услуг.

Программа предполагает повышение исходного уровня владения английским языком, достигнутого на предыдущей ступени образования, для работы с иностранными туристами.

Форма обучения: очная, продолжительность 72 часа (апрель-май текущего года), предусматривающая изучение экскурсионных методик, особенностей работы с иностранными туристами, особенностей проведения экскурсий на иностранном языке, краеведения, туристских достопримечательностей, объектов показа города Барнаула и Алтайского края. Обучение будет проводиться на русском и английском языках.

Требования к слушателям программы: наличие профессионального образования (среднее специальное, высшее или дополнительное образование) в области туристкой деятельности, опыт работы в качестве гида-переводчика у туроператора Алтайского края не менее 1 года, уровень владения английским языком «средне-продвинутый» и выше.

Подать заявку для участия в отборе слушателей программы повышения квалификации можно до 5 апреля по ссылке: https://clck.ru/TrrXU.

Информация обновлена: 24 марта 2021 08:46:10