День туризма на Алтае впервые пройдет в Алтайском крае

В период с 24 по 26 сентября на территории Центра Детского Отдыха «Детская Империя Туризма» (Алтайский район, п. Нижнекаянча, ул. Усть-Уба, д.1) состоится первый Фестиваль «День туризма на Алтае».

Организаторами выступят Федерация спортивного туризма Алтайского края, Центр детского отдыха «Детская империя туризма», КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», МБУ ДО «Память» Пост №1 г. Барнаула», при участии: Алтайская краевая общественная организация «Клуб скандинавской ходьбы «Атазар», Алтайский внедорожный клуб «Алтай 4х4», Автомото клуб «Горизонт», Алтайское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

В программе фестиваля: Краевой туристский слет учителей и студенческой молодежи (условия проведения Слета размещены на сайте http://doocaltai.com.ru/), мотомногоборье, заезды джип туристов, мастер-класс по северной (скандинавской) ходьбе, вечера бардовской песни и видеопоказ туристских фильмов. Для участников фестиваля предоставляется скалодром, веревочный парк, бассейн, спортивные площадки, зал с проектором, беседки для проведений занятий, крытая сцена для выступлений. По предварительной заявке возможны активные экскурсии и прохождение трассы Виа-Феррата.

К участию в фестивале приглашаются команды и сотрудники туристских фирм, учреждений и организаций, команды работников системы образования, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, туристский актив городов и районов Алтайского края (кроме команд учащихся общего образования) Гостями фестиваля могут стать все желающие, без ограничений.

Контактные данные организаторов площадок фестиваля:

Красоткина Дарья Николаевна, +7-913-276-1370, d_krasotkina@mail.ru - 54-й Краевой туристский слет учителей и студенческой молодежи;

Овчинникова Наталья Сергеевна, +7-960-953-9111, moto252276@mail.ru – мотомногоборье;

Зарубина Лариса Витальевна, тел.: +7-983-109-0096 – скандинавская (северная) ходьба);

Владимиров Владимир Владимирович, +7-905-980-5480, videoVVV@narod.ru - показ туристских видеофильмов;

Проваторов Александр Алексеевич, +7-903-910-1257 – по вопросам питания и размещения;

Киприянова Марина Петровна, +7-913-020-9038, argunovafst@gmail.com – по вопросам формирования программы фестиваля.

Информация обновлена: 16 сент. 2021 16:53:52