Зарина Догузова: «Я с удовольствием буду возвращаться на Алтай снова и снова»

В первый день работы международной туристической выставки «Интурмаркет» глава Ростуризма Зарина Догузова традиционно посетила стенд Алтайского края, как одного из значимых регионов для развития российской туротралсти.

В ходе встречи начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых анонсировал событие мирового масштаба, которое пройдет в Барнауле с 20 по 23 мая текущего года. Речь идет о втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Зарина Догузова не исключила возможности посетить данное спортивное мероприятие.

Стоит отметить, что алтайские туроператоры, участвующие в выставке, подготовили специальные туры для гостей соревнований и активно презентовали их на «Интурмаркете».

Также глава Ростуризма продегустировала алтайские напитки, представленные ресторацией «Горная аптека», отметив их уникальный вкус и полезные свойства. Кроме того, она поделилась воспоминаниями своего отдыха на Алтае весной прошлого года.

«Алтай – это абсолютная любовь, волшебный край с невероятной по красоте природой, удивительным местным колоритом и этникой, поэтому я с удовольствием буду возвращаться на Алтай снова и снова».

В целом, в первый день выставки на стенде Алтайского края прошло более десятка деловых встреч с представителями международных и федеральных туроператоров, с ведущими компаниями по продвижению туристических услуг, в том числе представляющих известные туристические акселераторы. Туристические компании региона также активно вели переговоры с турагентами из различных регионов страны.

Информация обновлена: 02 апр. 2021 12:38:13