В событийный календарь на 2021 год вошло более 40 мероприятий

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности совместно с региональным туристским центром «Визиталтай» подготовило бесплатное информационное издание для путешественников.

В событийный календарь Алтайского края 2021 года включены самые интересные и массовые события, которые проходят в городах и районах края и являются наиболее привлекательными для туристов. Всего в него вошло более 40 праздников, спортивных и культурных мероприятий, тематических форумов и музыкальных фестивалей.

Включение конкретного мероприятия в событийный туристский календарь Алтайского края позволяет муниципальным образованиям, турплощадкам и организаторам увеличить туристский поток и охватить большую целевую аудиторию.

Ряд мероприятий включены в календарь впервые. Среди них – фестиваль военно-исторической реконструкции «Белоярская крепость», фестиваль бардовской песни на «Бирюзовой Катуни», квест «Прошагай город» и главное спортивное событие 2021 года для Алтайского края – второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

С географической точки зрения главные туристические события пройдут на территории 14 районов и 5 городов края.

Более подробно познакомиться с полным перечнем мероприятий событийного календаря в электронном виде, а также в формате PDF можно на туристском портале Визиталтай.рф.

Также календарь будет распространяться в свободном доступе в придорожных комплексах, отелях, санаториях, музеях, на туристических объектах и в рамках крупных всероссийских и международных туристических выставок.

Информация обновлена: 17 февр. 2021 17:18:19