В Алтайском крае завершился туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов «Алтай-2021»

С 8 по 14 июня 2021 года на реке Песчаная, недалеко от с. Солоновка Смоленского района, прошел туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов «Алтай-2021», поддержанный грантом Губернатора Алтайского края в сфере туризма. В слете приняли участие восемь военно-патриотических объединений из Алтайского края (гг. Барнаул, Новоалтайск, Бийск, с. Алтайское) и Республики Тыва (г.Кызыл).

За семь дней команды военно-патриотических, военно-спортивных клубов, кадетов и юнармейцев сначала прошли обучение, а затем продемонстрировали навыки в рамках военизированной эстафеты «Марш-бросок» и соревнований по рафтингу, скалолазанию, спортивному туризму на водных, горных и велодистанциях.

По итогам слета были определены победители и призеры по всем видам программы, как в командном, так и в личном зачете. В общем зачете места распределились следующим образом: 1 место – ВСК «Борец (МБУ ДО ЦВР «ВСК «Борец», г.Барнаул), 2 место - ВПК «Сибирь» (МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула») и 3 место – ВСК «Борец-48» (МБУ ДО ЦВР «ВСК «Борец», г.Барнаул).

После завершения соревновательной части слета участники мероприятия приняли участие в акции «Чистые реки Алтая».

Справочно

Туристско-спортивный слет военно-патриотических клубов «Алтай-2021» организован и проведен МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула», АКОО «АДИМТур» под эгидой Министерства спорта Алтайского края, управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, комитета по образованию администрации г.Барнаула.

Информация обновлена: 16 июня 2021 10:38:05