В Алтайском крае идет прием заявок на соискание премий в области науки и техники

До 30 апреля продлится прием заявок на соискание премий Алтайского края в области науки и техники. Комиссия принимает выдвигаемые работы при условии, что их результаты реализованы в регионе в период с 1 мая 2014 года по 30 апреля 2019 года.

Победители премии получат почетный диплом лауреата, нагрудный знак и денежное вознаграждение.

В 2021 году премии предусмотрены за достижения в области:

• научных и технических исследований и опытно-конструкторских разработок, завершившихся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также за практическую реализацию изобретений, решений в области управления и финансов;
  • реализованных на практике научных и технических разработок по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов;
  • решения проблем экологии и охраны природы;
  • разработки и практического применения новых методов и средств в здравоохранении;
  • разработки и применения новых методик обучения, создания высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций;
  • развития туризма и санаторно-курортной деятельности
  • исследования исторического наследия Алтайского края и краеведения.

Также премии будут удостоены молодые ученые (до 35 лет) за достижения в любом из направлений деятельности в рамках номинаций конкурса.

На сайте Министерства промышленности и энергетики Алтайского края можно ознакомиться с формами документов, которые нужно подать на рассмотрение комиссии. Заполненные заявки принимают в министерстве (Барнаул, улица Молодежная, 1, кабинет 522). Уточнить информацию можно по телефону (3852) 20-51-20 (Наталья Ивановна Тараканова).

Напомним, в 2020 году лауреатами премии в номинации «Туристская деятельность и развитие особых экономических зон туристско-рекреационного типа» стали директор Рудно-Алтайского научного историко-культурного центра Юрий Алёхин, декан института географии Алтайского государственного университета Александр Дунец, заведующая музеем истории Православия на Алтае Барнаульской Епархии РПЦ Наталья Железнякова и доцент Алтайского государственного института культуры Сергей Харламов за работу «Туристская энциклопедия регионов России. Алтайский край».

Информация обновлена: 19 февр. 2021 09:29:34