Школьники Алтайского края могут принять участие во всероссийском конкурсе видеороликов

С 9 марта 2021 года стартует Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов «Страна открытий», организатором которого выступает Комитет по туризму города Москвы.

Для участия в конкурсе приглашаются школьники в возрасте 15-17 лет. Они пройдут образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях, а также смогут снять видеоролики об интересных объектах и достопримечательностях своих регионов, проектов по созданию городов будущего в своих регионах.

Как сообщают организаторы мероприятия, участвуя в конкурсе, дети смогут стать амбассадорами своих регионов и представить вдохновляющий видеоконтент на туристическом сервисе RussPass.

Победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Члены жюри – топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссеры и продюсеры, в числе которых Тимур Бекмамбетов, Ида Галич, Даня Милохин, Регина Тодоренко, Валя Карнавал, Дина Саева.

Они будут оценивать работы школьников в 10 номинациях: урбанистика, биотехнологии и биомедицина, гуманитарные технологии, креативные индустрии, цифровые технологии и коммуникации, энергетика, транспорт и космос, экология, SCIENCE ART, Россия глазами детей.

Конкурс организован совместно с группой компаний «Просвещение» и ОАО «РЖД». Ключевое сообщение конкурса – «Открой свой город всей стране!». Он проводится с целью популяризации и продвижения внутреннего туризма на федеральном уровне, развития внутрироссийского детского туризма, воспитания подрастающего поколения.

По возникающим вопросам необходимо обращаться в Комитет по туризму города Москвы, контактное лицо – Киселева Мария Юрьевна, kiseleva@welcome.moscow, +7 913-049-07-95.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе в презентации.

Информация обновлена: 18 февр. 2021 11:51:18